Meldeliste
Westdeutsche Meisterschaft Bouldern 2018

Wettbewerb am 05.05.2018 in Köln


Damen
Arbeiter, MarenSektion Gießen-OberhessenHE
Atkins, KätheSektion Frankfurt am MainHE
Bartsch, JohannaSektion EssenNRW
Brady, KatrinSektion KaiserslauternRLP
Buczek, SylwiaSektion SiegerlandNRW
Büsgen, LeaSektion FrankfurtHE
Dietrich, SophieSektion DüsseldorfNRW
Flohe, LuisaSektion AachenNRW
Friedrich, LunaSektion ZweibrückenRLP
Geißler, JohannaSektion KoblenzRLP
Gregori, AlinaSektion Frankfurt a. M.HE
Grote, JilineSektion WuppertalNRW
Grünewald , FlorenceSektion Frankfurt / MainHE
Kaase, KyraSektion BielefeldNRW
Kappes, MarleneSektion Bergfreunde SaarSL
Lorenz, EmmaSektion Rheinland-KölnNRW
Molitor, LucieSektion ZweibrückenRLP
Pfeiffer, MarieSektion Frankfurt am MainHE
Pidde, AnnikaSektion Darmstadt-StarkenburgHE
Plück, DeniseSektion Rheinland-KölnNRW
Salzer, LaraSektion Frankfurt am MainHE
van der Wel, ElisaSektion ZweibrückenRLP
Weber, WiebkeSektion Frankfurt / MainHE
23 Anmeldungen
 
Herren
Brandenburger, NilsSektion WuppertalNRW
Conrad, MathiasSektion ZweibrückenRLP
Donath, Jan-MarcoSektion Rheinland-KölnNRW
Eck, LinusSektion AachenNRW
Gräf, NoahSektion WetzlarHE
Göthert, PhilippSektion WuppertalNRW
Götting-Boller, MathiasSektion SiegerlandNRW
Habermann, MatsSektion FrankenthalRLP
Hochbaum, StefanSektion BielefeldNRW
Hoffmann, Johannes HoffmannSektion FrankfurtNRW
Jung, DanielSektion SiegerlandNRW
Jung, MarkusSektion SiegerlandNRW
Leinenbach, DominikSektion ZweibrückenRLP
Meiser, JoshuaSektion Bergfreunde SaarSL
Neumann, PaulSektion Gießen-OberhessenHE
Nibler, JakobSektion Frankfurt/MainHE
Patzner, JoschkaSektion Rheinland-KölnNRW
Petrov, NikolaSektion MainzRLP
Range, ChristianSektion Rheinland-KölnNRW
Schirra, SamuelSektion Bergfreunde SaarSL
Scholl, LeonSektion Darmstadt-StarkenburgHE
Schwitzgebel, JohannesSektion Frankfurt a.M.SL
Schütte, PaulSektion Darmstadt-StarkenburgHE
Wiegler, TimSektion KasselHE
24 Anmeldungen
 
Jugend A männl.
Barba Meuer, LorenzoSektion KoblenzRLP
Brandenburger, NilsSektion WuppertalNRW
Fahr, PhilippSektion PaderbornNRW
Feidt, MariusSektion Bergfreunde SaarSL
Fritz, MartenSektion ZweibrückenRLP
Glaser, JacobSektion ZweibrückenRLP
Göthert, PhilippSektion WuppertalNRW
Jäkel, NoahSektion FrankenthalRLP
Kreutz, LeonSektion Darmstadt-StarkenburgHE
Mende, NiklasSektion SiegerlandNRW
Nibler, ThomasSektion Frankfurt/MainHE
Rumpf, NiklasSektion ACK KasselHE
Schirra, FinnSektion Bergfreunde SaarSL
Schmelzer, FrederikSektion Frankfurt / MainHE
Schmitt, EliasSektion Bergfreunde SaarSL
Siegel, NilsSektion ASS SaarbrückenSL
16 Anmeldungen
 
Jugend A weibl.
Atkins, KätheSektion Frankfurt a. M.HE
Büsgen, LeaSektion FrankfurtHE
Dietrich, SophieSektion DüsseldorfNRW
Flohe, LuisaSektion AachenNRW
Geißler, JohannaSektion KoblenzRLP
Grote, JilineSektion WuppertalNRW
Hoffmann, ZoéSektion Rheinland-KölnNRW
Lorenz, EmmaSektion Rheinland-KölnNRW
Pfeiffer, MarieSektion Frankfurt am MainHE
Schwitzgebel, LeaSektion Frankfurt / MainHE
Seifert, LisaSektion WetzlarHE
Sobe, MadeleineSektion Darmstadt StarkenburgHE
Turk, JuleSektion Rheinland-KölnNRW
Vogel, HannahSektion Darmstadt-StarkenburgHE
Weber, WiebkeSektion Frankfurt / MainHE
15 Anmeldungen
 
Jugend B männl.
Breuer, HenriSektion WetzlarHE
Ehrchen, PaulSektion Münster/WestfalenNRW
Gordz, VincentSektion EssenNRW
Grabo, EricSektion FrankenthalRLP
Koch, ClemensSektion FuldaHE
Kolb, SimonSektion WormsRLP
Legrand, AlexanderSektion BonnNRW
Lorenz, HenrySektion Rheinland-KölnNRW
Muß, MoritzSektion Frankfurt / MainHE
Parting, MarcoSektion AachenNRW
Patzig, NilsSektion Rheinland-KölnNRW
Ritter, NoelSektion KasselHE
Schmidt, PaulSektion Darmstadt-Starkenburg HE
Schulte, ThorbenSektion ZweibrückenRLP
Seidler, FelixSektion Darmstadt-StarkenburgHE
Senftleben, MoritzSektion TrierRLP
Siedler, MichelSektion FrankenthalRLP
von Bothmer, TillSektion WormsRLP
Waterholter, OleSektion Siegburg NRW
19 Anmeldungen
 
Jugend B weibl.
Bentfeld, FranziskaSektion AachenNRW
Bernhard, EmmaSektion Frankfurt / MainHE
Damm, LenaSektion WetzlarHE
Gigl, AnnaSektion Rheinland-KölnNRW
Haugrund, JasminSektion AachenNRW
Holenz, JuleSektion Rheinland-KölnNRW
Krüger, MalinSektion FrankfurtHE
Lames, MiaSektion TrierRLP
Langenbach, AlinaSektion FrankfurtHE
Mannerstrale, EliseSektion DusseldorfNRW
Merz, EmiliaSektion Rheinland-KölnNRW
Nibler, EstherSektion Frankfurt/MainHE
Niesenhaus, SarahSektion SiegenNRW
Orth, SandraSektion SiegburgNRW
Peter, JulandaSektion KaiserslauternRLP
Pollmeier, LeonieSektion BielefeldNRW
Ritter, FranziskaSektion BarmenNRW
Sattler, Liv GreteSektion Frankfurt / MainHE
Seewald, SarahSektion ZweibrückenRLP
19 Anmeldungen