Wettkampf
Reglement
Regelwerke
Kids-Cup Regeln
DAV Wettkampfstrukturen
Kids-Cups
Landesmeisterschaften
Nationale Wettkämpfe
allgemein
Official Board
Videokanal Sportklettern NRW
Landeskader
Kadermitglieder
Strukturkonzeption Landeskader
Stützpunkte
Training und Lehrgänge
Team
Termine
Termine
DJC & DM
LM & WDM
Kids-Cups
Sonstige Wettkämpfe
Landeskader
Kontakt
Wettkampf
Reglement
Regelwerke
Kids-Cup Regeln
DAV Wettkampfstrukturen
Kids-Cups
Landesmeisterschaften
Nationale Wettkämpfe
allgemein
Official Board
Videokanal Sportklettern NRW
Landeskader
Kadermitglieder
Strukturkonzeption Landeskader
Stützpunkte
Team
Training und Lehrgänge
Termine
Termine
DJC & DM
LM & WDM
Kids-Cups
Sonstige Wettkämpfe
Landeskader
Kontakt
Kadermitglieder
Kaderzugehörigkeit und Alterseinteilung für die Saison
2024
(Stand 01.01.2024)
Perspektivkader (PK)
Linus Bader
Sektion Düsseldorf
Leander Carmanns
Sektion Rheinl.-Köln
Yannick Flohé
Sektion Aachen
Sebastian Lucke
Sektion Düsseldorf
Hannah Meul
Sektion Rheinl.-Köln
Franziska Ritter
Sektion Düsseldorf
DAV-Kader
Julia Koch
Sektion Rheinl.-Köln
Nachwuchskader 1 (NK1)
Finn Altemöller
Sektion Rheinl.-Köln
Luca Nündel
Sektion Wuppertal
Nele Thomas
Sektion Rheinl.-Köln
Nachwuchskader 2 (NK2)
Finn Fleck
Sektion Wuppertal
Emma Glomb
Sektion Bielefeld
Stella Jordans
Sektion Rheinl.-Köln
Maileen Komsthöft
Sektion Rheinl.-Köln
Elisa Koppelmann
Sektion Rheinl.-Köln
Mona Schmidt
Sektion Siegerland
Mina Schultz
Sektion Düsseldorf
Landeskader
Anna Jakob
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend A2
Makar Ivanov
Sektion Bielefeld
Jugend B2
Parice Dupuis
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend B1
Luke Nicholson
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend B1
Oliver Benke
Sektion Düsseldorf
Jugend C2
Simon Dübbers
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend C2
Juli Laschinski
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend C2
Melissa Laschinski
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend C2
Lina Steinjan
Sektion Wuppertal
Jugend C2
Juli Becker
Sekt. Bergfr. Kleverland
Jugend C1
Lias Drewenskus
Sektion Beckum
Jugend C1
Noah Kremser
Sektion Wuppertal
Jugend C1
Charlotte Peltzer
Sektion Bocholt
Jugend C1
Jonathan Ritter
Sektion Düsseldorf
Jugend C1
Talentkader
Runa-Lou Busch
Sektion Wuppertal
Jugend D2
Ole Hänsel
Sektion Wuppertal
Jugend D2
Marie Heimannsberg
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend D2
Leona Ivlieva
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend D2
Karlotta Klein
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend D2
Niklas Nemitz
Sektion Düsseldorf
Jugend D2
Ben Prauzner
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend D2
Erik Brilz
Sektion Beckum
Jugend D1
Caspar Dübbers
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend D1
Nele Hartmann
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend D1
Lena Kilp
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend D1
Charlotte Varnhorn
Sektion Siegerland
Jugend D1
Anastasiia Zakolodna
Sektion Rheinl.-Köln
Jugend D1
Erwachsenenkader
Finja Dopheide
Sektion Dortmund
Lisa Hefftler
Sektion Rheinl.-Köln
Yente Planer
Sektion Aachen
DJC-Kader (noch nicht nominiert)
Weitere Informationen zum Thema
Strukturkonzeption Landeskader 2023
Team
Stützpunkte